Top.Mail.Ru
Пенза
План поступления
Войти

Harvard University

Кембридж
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1636
Нет общежития
Гарвардский университет находится в городе со знакомым каждому студенту названием — Кембридж, но расположенном близ Бостона в американском штате Массачусетс. Гарвард это американский аналог британского Оксбриджа, где единовременно проходят обучение около 20 тысяч студентов. Наряду с великолепными условиями для учебы, отдыха и спорта, в распоряжении питомцев Гарварда — знаменитая библиотека, насчитывающая около шестнадцати миллионов томов.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Бизнес-школы

Популярные специальности

дизайн, астрономия, химия, иностранные языки, информационные технологии, музыка, вокал, история, философия, медицина и здравоохранение, психология, политология, социология, управление, физика, математика, экология и защита окружающей среды, юриспруденция, экономика

Условия поступления

результаты SAT II по профильным предметам; результаты Scholastic Aptitude Test (SAT); свидетельство об окончании средней школы; табель с итоговыми оценками; рекомендательные письма от преподавателей, минимум — два письма Вступительные требования на программы МВА: Диплом бакалавра GMAT TOEFL - 100 (IBT)

Условия обучения

для учебных и исследовательских работ предоставлены комфортные помещения, самое современное оборудование; размещение студентов в резидении или на съемных квартирах.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Кембридж», Зарубежные вузы по направлению «дизайн» в регионе «Кембридж», Зарубежные вузы по направлению «астрономия» в регионе «Кембридж», Химические зарубежные вузы в регионе «Кембридж», Зарубежные вузы по направлению «иностранные языки» в регионе «Кембридж», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Кембридж», Музыкальные зарубежные вузы в регионе «Кембридж», Исторические зарубежные вузы в регионе «Кембридж», Философские зарубежные вузы в регионе «Кембридж», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Кембридж»